Добрый день, в ноябре на меня оформили протокол за отсутствие маски в магазине

Добрый день, в ноябре на меня оформили протокол за отсутствие маски в магазине. Сказали, что выдадут предупреждение. Сегодня пришло на почту письмо с районного суда. Что это за письмо?

, Никита, г. Москва
Уточнение от клиента
Что будет в случае неявки на суд по административному нарушению?

Здравствуйте!

Сказали, что выдадут предупреждение.

Никита

Сотрудники, которые составляют протокол, не уполномочены выносить решение, поэтому их общение назначить вам предупреждение ничего не стоит. Итоговое решение будет принимать суд, который в том числе может учесть ваше отсутствии на заседании без уважительных причин и назначить штраф, а не предупреждение.

Если проявите уважение к суду, явитесь на заседание и признаете вину, есть шанс получить предупреждение.