Можете пожалуйста подсказать следующий вопрос: Как возможно ли?
Добрый день.
Можете пожалуйста подсказать следующий вопрос:
Как (возможно ли? и с какими действиями?) продать квартиру в Москве в собственности которой 4 человека по 1/4 доли.
Следующие условия:
1- квартира в Москве
2 - в "продаваемой" квартире никто не прописан (не зарегистрирован);
3 - собственники "продаваемой" зарегистрированы в другой квартире тоже в Москве
4 - собственность на продаваемую по 1/4 доли на четверых, в т.ч. два взрослых, 1 чел. - 18 лет, 1 - несовершеннолетний
5 - несовершеннолетний прописан в другой квартире, и тоже на нее (в которой прописан) имеет 1/4 долю
Эта доля не будет учитываться, так что ему все равно надо будет выделить долю. Можно и в той квартире где он прописан
В остальном никаких препятствий нет
Иными словами без опеки не обойтись — это раз. И в нашем случае я обязан при оформлении собственности выделить ему 1/4 долю? Правильно понимаю?