Ну и собственно вопрос: возможно ли сделать подобный документ?

Здравствуйте! У меня несколько забавный вопрос. Я хочу избавить родственников от организации моих похорон, поминок, и всей этой ерунды. То есть, когда я умру, всё, что им необходимо будет сделать - вызвать скорую для констатации смерти и написать заявление об отказе от тела. Чтобы они не забирали его из морга, и государство его само там как угодно захоронило (или что оно там с ним сделает, мне без разницы). Собственно, чтобы родня не пыталась поступить по-своему, и не устроила поминочный балаган, я и хочу как-то оформить эту мою "последнюю волю" документально. Я так понимаю, что обычное завещание не подходит, ибо оно рассматривается уже после похорон. Ну и собственно вопрос: возможно ли сделать подобный документ?

, Сергей, г. Москва

В случае, если вы хотите избавить родственников от похорон, то можете заключить прижизненный договор с ритуальной службой. Некоторые организации предлагают заключить договор прижизненного волеизъявления, в котором заранее оговариваются условия похорон, включая выбор услуг, формат церемонии, место захоронения или кремации и другие детали. После смерти человека доверенное лицо сможет обратиться в ритуальную службу, и она выполнит условия договора согласно предоставленным документам.