Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли уволить до 3-х лет

Я устроилась на работу в гос.учреждение на обычную ставку. Спустя 4 месяца я перевелась на место декретницы (по срочному договору), чтобы увеличить свою зар.пл., а потом сама ушла в декрет. Сейчас декретница вышла на работу, а меня сразу уволили (без моего ведома), сказав, что все ставки заняты. Моему ребенку 1,5 года. Правомерно ли это.

12 Декабря 2012, 17:26, вопрос №31674 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да к сожалению всё верно -

    Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

    12 Декабря 2012, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.