Как обязать собственника продать долю в квартире, если он отказывается от переговоров?

Моя доля 3 х комнатной квартиры 5/8, а тети 3/8 как заставить ее продать ее долю мне, на переговоры она не идет

, Ди, г. Москва

Здравствуйте

Принудительный выкуп доли возможен через суд в случае признания доли тети малозначительной. Малозначительной долей считается доля интереса к которой нет у тети, у нее есть иное жилье и она не оплачивает коммунальные услуги согласно п.4 ст.252 ГК РФ