Делала ремонт в однокомнатной квартире, отдала 265 тысяч, без договора, деньги переводила по карте его жене

Здравствуйте. Делала ремонт в однокомнатной квартире, отдала 265 тысяч, без договора, деньги переводила по карте его жене, есть история перевода, по итогу плинтуса начали отваливаиьмя, подняла недавно линолиум- пол не покрашены, в общем как я могу вернуть хотя бы часть средств?

, марина, г. Краснодар

Добрый день.

отдала 265 тысяч, без договора, деньги переводила по карте его жене, есть история перевода, по итогу плинтуса начали отваливаиьмя, подняла недавно линолиум- пол не покрашены, в общем как я могу вернуть хотя бы часть средств?

В таких случаях нужно заключать договор.Хорошо хоть деньги не в руки передавали, а переводили. Хотя бы есть доказательства, ст.55,56 ГПК РФ. Как вариант — подать претензию тому человеку.Потом при отказе следует подать иск в суд.