Здравствуйте. Если договор купли-продажи уже подписан и право собственности переоформлено, но деньги Вам так и не передали, то у Вас есть право требовать оплату через суд. Очень важно сейчас собрать все доказательства: сам договор, переписки, свидетелей, переводы, расписки или любые подтверждения того, что деньги должны были быть выплачены именно после оформления машин.
Также большое значение имеет, что именно написано в договоре. Если в договоре указано, что расчёт уже произведён полностью, ситуация становится сложнее, потому что формально Вы подтвердили получение денег. Но даже в таком случае иногда удаётся доказывать обратное через переписки, свидетелей и иные доказательства.
Если же в договоре указано, что оплата будет позже или вообще не прописан факт передачи денег, шансы взыскать сумму обычно значительно выше. В отдельных случаях можно ставить вопрос даже о расторжении договора.
Могу помочь Вам оценить договор и подготовить претензию или иск о взыскании денежных средств за Ваши доли в автомобилях.