Сейчас почти спустя 2 года, мы привязали другую карту жены к этому аккаунту Яндекс чтоб оплатить доставку еды
Добрый день. Брали умную колонку Яндекс в сплит у них же. Колонка оказалась бракованной. 2 месяца мы общались с поддержкой Яндекс, чтоб решить вопрос с ее ремонтом или заменой, вопрос не решили, деньги продолжали списывать с карты. Задали вопрос как ее вернуть, а так же вернуть свои деньги - нам перестали отвечать. Это было лето 2024г. В итоге мы перестали банковской картой, с которой они списывали платежи. Сейчас почти спустя 2 года, мы привязали другую карту жены к этому аккаунту Яндекс чтоб оплатить доставку еды и с нас списали 33195₽ за колонку, которую нам не починили и не поменяли и которая 2 года просто лежит сломанная в кладовой. Что можно с этим сделать ?
- IMG_6289.jpeg
- IMG_6275.png