Разве нынешний хозяин не может выписать меня самостоятельно?

Я ещё в июле продал квартиру, но не успел выписаться и уехал в другой регион. Теперь меня начинают доставать счета за ЖКХ.. Разве нынешний хозяин не может выписать меня самостоятельно?

, Джек, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если продавец квартиры не снялся с регистрационного учета с данного адреса при продаже, новый собственник сможет только в судебном порядке лишить бывшего собственника права пользования квартирой и впоследствии на основании судебного решения снять его с рег.учета.

Основаниями требований будет являться ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.