Выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия можно только через суд, если он не является собственником жилья и добровольно не согласен сниматься с регистрационного учёта. Факт того, что он не проживает в квартире уже 4 года, может стать основанием для удовлетворения иска, но потребуется собрать доказательства и соблюсти определённую процедуру.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить нотариальное соглашение о проживании ребенка при разводе. Могу ли я его сделать без бывшего мужа, тк не поддерживаю с ним общение?
Здравствуйте , ситуация такая. Пришла повестка к следователю в качестве свидетеля , пришла на адрес в другом городе , где я не проживаю уже 20 лет , не прописана там 11 лет . Проживаю в Москве . В квартире старой проживает посторонний человек , который приобрел квартиру. Не понимаю , что делать в данной ситуации. Никаких нарушений нет . Повестку прикрепляю . Ее воткнули в дверь человеку
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
Добрый день. Я бы хотела узнать как решить вопрос связанный с оплатой кумальной квартиры в которой я не проживаю.
Начнем с того что я детей сирота у меня есть зарегистрированное место в прописке, но я там никогда ничем не пользовалась, но долг растет и с 2017 года с меня списывают, при этом списывают одну и туже сумму с разных счётов карт. Я подавала в суд на получение квартиры вне очереди, выиграла, но комитет строительство все время откладывает решение суда. И сроки сдвигаются. Работать в стране без прописки увы не возможно. Сейчас проживаю в Москве, не в своем городе, но приставы вцепились в мои счета и каждый раз снимают деньги за то что я не использую. Но при этом я плачу аренду и коммуналку. Я не знаю, что уже делать, не хочу платить за то чем не пользовалась
Добрый вечер. Имею в собственности 94% доли. 6 % доли несовершеннолетних детей. Сам в квартире не проживаю, но с детьми проживает бывшая супруга и бабушка. За коммунальные услуги оплачиваю полностью я сам. Правомерно ли это? Если я в квартире не проживаю?