2 Как ознакомиться с самим делом?

Добрый день, Как отменить судебный приказ?

в собственности имеется комната в коммунальной квартире, по которой МУП "Городское хозяйство" подало в мировой суд исковое на вынесение судебного приказа. В комнате никто не зарегистрирован и не проживает.

Судя по карточке дела на сайте суда, 17 ноября мировой судья вынес судебный приказ, однако я не получал никакого уведомления по своему адресу прописки. Я предположил, что уведомление было отправлено по почтовому адресу комунальной квартиры, хотя я живу, проживаю и зарегистрирован по другому адресу.

Поскольку прошло больше двух недель, сегодня поехал в коммуналку и обнаружил там почтовое уведомление из мирового суда, по которому нужно было получить корреспонденцию из суда до 1 декабря.

1) Как мне теперь отменить этот судебный приказ??

2) Как ознакомиться с самим делом?

3) Как я могу привлечь судью к ответственности в квалификационной коллегии за нарушение с порядком уведомления ответчика?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Андрей здравствуйте!

Вам необходимо подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене данного приказа, а учитывая, что срок подачи такого приказа пропущен, то одновременно и ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. Суд на основании ст. 129 ГПК отменил данный приказ и у взыскателя появиться право на обращение в суд в порядке искового производства, где Вы можете принимать участие и защищать свои интересы.

Если Вам нужна помощь в составлении данных документов, обратитесь ко мне в чате.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, но разве срок пропущен? Ведь уведомление хранилось на почте до 1 декабря. Вероятно, срок на обжалование начался с этой даты.

Если до 1 декабря, то у Вас есть еще четыре дня. Срочно идите в суд и получайте копию приказа или сразу направляйте туде заявление об его отмене.