Доброго дня, попал в дтп, у постродавшей стороны закончилсяпериод страховки осаго, можно ли рассчитывать на выплату

Доброго дня , попал в дтп , у постродавшей стороны закончилсяпериод страховки осаго , можно ли рассчитывать на выплату .

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В случае, если у виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, то вред возмещается с него

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для обращения в суд необходимо провести независимую оценку стоимости ущерба, составить исковое заявление, оплатить гос. пошлину и обратиться в суд по месту жительства ответчика.

          За детальной консультацией или составлением процессуальных документов обращайтесь в раздел личных сообщений.