Можно ли оформить выплату до трех лет из маткапитала на реквизиты другого человека по доверености?
, Татьяна, г. Донецк
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, такой возможности закон не предусматривает.
Согласно пункту 5 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства перечисляются только на банковский счёт лица, получившего сертификат на материнский капитал.