Или в любом случае, кто заплатил за кота, тот и является его владельцем?

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по домашнему животному. Мы живём вместе с парнем, и месяц назад решили купить котенка. Полностью оплатил его мой парень( покупку, игрушки, лечение и т. п). Теперь мне нужно переехать в другую страну, и я хочу забрать его с собой, котенок ко мне привык, я предложила парню отдать всю сумму за кота позже (я сейчас учусь, работать не имею возможности), но он категорически отказался. Я хочу забрать кота к себе, потому что знаю, что он за ним ухаживать не будет, он с ним не играет, не лечит, все это делаю я, и я знаю, что коту со мной будет лучше. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы спокойно забрать кота себе? Тоесть можно ли мне поставить чип коту, перевезти его за границу, быть его владельцем, а деньги отдать? Или в любом случае, кто заплатил за кота, тот и является его владельцем? Спасибо.

, Надежда, г. Москва

Законно да кто купил тот и хозяин. Он же получается им и владеет. Так что Ваш вопрос это вопрос переговоров между двумя людьми. Постарайтесь найти общий язык. Вероятно отношения у Вас не ладятся.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России