Здравствуйте, Мария!
Нет, загромождение мест общего пользования шинами и мебелью запрещено правилами пожарной безопасности и содержания жилья.
Снос стен в гостинке является незаконной перепланировкой, требующей обязательного согласования с жилищной инспекцией и собственниками.
Такие действия создают угрозу для жизни соседей и нарушают санитарные нормы, что влечет административную ответственность.
Вам необходимо освободить коридоры от личных вещей и вернуть стенам первоначальный вид во избежание судебных исков.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.