Законным ли будет мой отказ им?

Добрый день! Я член СНТ и собственник участка и дома. У моего супруга есть генеральная доверенность на этот дом и участок.

Председатель с Правлением(а может и участковый) собираются мне передать Предписание(или любой иной документ).

Законно ли будет если я откажусь от приема любых документов со стороны Правления(или полиции), сославшись на супруга, имеющего доверенность?

Цель в том, чтобы все документы вручались супругу, а не мне.

Кроме доверенности на что еще я могу сослаться если могу конечно?

Как пример-меня видят, пытаются мне вручить при свидетелях (или иных лицах), они ведут видеосъёмку, а я хочу отказаться, ссылаясь на супруга, чтобы ему все вручали. Законным ли будет мой отказ им?

Заранее спасибо.

, Георгий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Законным ли будет мой отказ им?

Георгий

георгий!

нет, ваш отказ, если вам лично что-то вручают, будет необоснованным, т.к. вы

член СНТ и собственник участка и дома.

Георгий

Ваш муж всего лишь представляет ваши интересы по доверенности.

Если вы отказываетесь от получения документов, ссылаясь на то, что у вас есть представитель по доверенности, то этот будут расценено как отказ от получения. Если бы вы были ограничены в дееспособности и ваш муж был бы законным представителем в данном случае, тогда ваш отказ был бы законным.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГК РФ)