если Заказчик не произведет оплату Работ согласно п.3.2 Договора в течение 5 календарных дней с даты подписания Договора

прошу оценить договор и указать на подводные камни(вопрос в смене назначения статуса земли под гаражом)

1.Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется подготовить схему расположения границ земельного участка под гаражом с кадастровым номером (ГСК «Форум» гараж с подвалом № _____)

1.2. Заказчик поручает, а Подрядчик обязуется подготовить межевой план по формированию земельного участка под гаражом с кадастровым номером (ГСК «Форум» гараж с подвалом № _____)

2.Права н обязанности сторон

2.1. Подрядчик обязуется:

2.1.1. Приступить к выполнению договора с момента согласования сторонами всех условий договора, его подписания договора.

2.1.2. Выполнить в течение 6 месяцев работы:

- подготовка и подача в Росреестр заявления о смене назначения объекта (с нежилого помещения на нежилое здание);

- подготовка схемы расположения земельного участка под зданием и подача ее в органы местного самоуправления.

- подготовка межевого плана в формате XML;

- Подача межевого плана в Росреестр (гос. пошлину за регистрацию права заказчик оплачивает дополнительно);

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Передать Подрядчику перечень исходной документации на гараж

2.2.2. Передать Подрядчику Нотариальную доверенность, на право обращаться в Росреестр за сменой назначения объекта, постановки на государственный кадастровый учет здания и земельного участка под ним, а так же с заявлением о государственной регистрации права. На право обращаться во все органы власти с заявлениями и запросами с целью оформления земельного участка под гаражом.

2.2.3. Оплатить Подрядчику стоимость работ в соответствии с пунктом 3 настоящего Договора.

2.2. Заказчик вправе приостановить действие настоящего Договора, письменно уведомив об этом Подрядчика в срок не позднее 5 дней до момента предполагаемого расторжения, или расторгнуть его по соглашению с Подрядчиком. При этом Заказчик обязан оплатить стоимость фактически выполненных работ, а Подрядчик обязан передать в собственность Заказчика результаты выполненных работ.

З. Цена Договора и порядок расчетов

3.1. Цена настоящего Договора согласована Сторонами в Протоколе согласования договорной цены (Приложение №1 к Договору) и составляет 20 000,00 (двадцать тысяч) рублей. Налогом на добавленную стоимость не облагается на основании гл.26.2. Налогового кодекса Российской Федерации.

Цена Договора включает стоимость всех Работ, затрат, расходов по обязательствам и обязанностям Подрядчика, предусмотренных настоящим Договором. Цена Договора является твердой и изменению не подлежит. Для всех изменений договора составляется дополнительное соглашение.

3.2. Заказчик обязуется в день передачи Подрядчику Нотариальной доверенности оплатить 10000.00 (десять тысяч) рублей.

3.3. Заказчик обязуется в течении 5 дней с даты получения распоряжения об утверждении схемы расположения земельного участка оплатить подрядчику 5000.00(пять тысяч) рублей.

3.4. Заказчик обязуется оплатить окончательный платеж в размере 5000.00(пять тысяч) рублей в день передачи Подрядчиком документов на земельный участок под гаражом

Срок действия Договора и сроки выполнения работ

4.1 Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его и приложения №1 договаривающимися Сторонами, а также после предоставления заказчиком материалов указанных в п.2.2. и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.

4.2. Стороны согласовали следующие сроки выполнения работ: 6 месяца со дня предоставления Заказчиком необходимой исходной документации на гараж;

5.Порядок сдачи и приемки работ

5.1. В течение 2 (двух) календарных дней с даты передачи заказчику документов на земельный участок под гаражом, Подрядчик предоставляет Заказчику акт сдачи-приемки работ в 2 (двух) экземплярах, подписанных со стороны Подрядчика

5.2. Заказчик обязуется принять работу в течение 1 (одного) дня со дня получения акта сдачи- приемки работ, и направить Подрядчику подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ в приемке работ.

5.3. В случае мотивированного отказа Заказчиком от приемки работ Сторонами составляется двухсторонний акт с указанием перечня необходимых доработок и сроков их выполнения.

5.4. Если в процессе выполнения работы выявится нецелесообразность ее дальнейшего проведения, Стороны обязаны в 5-дневный срок известить друг друга о её приостановлении и в 15-дневный срок рассмотреть вопрос о целесообразности или направлениях продолжения работ.

В случае прекращения работ для Сторон наступают последствия и ответственность, предусмотренные статьями 716 и 717 ГК РФ.

6. Ответственность Сторон

6.1. По требованию Заказчика, в случаях и в порядке, определенными настоящим Договором и действующим законодательством РФ, Подрядчик обязан за свой счет и собственными силами устранять недостатки, замечания Заказчика, допущенные Подрядчиком во время исполнения обязательств по настоящему Договору.

6.2.В случае наступления обстоятельств, за которые ни одна из Сторон не отвечает ("Форс- мажор"), Стороны руководствуются в своих действиях законодательством Российской Федерации.

6.3. Все споры между Сторонами разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде г. Москвы, если до этого Стороны не придут к взаимному соглашению.

7. Расторжение Договора

7.1. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

7.2. Заказчик вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий Договор путем одностороннего отказа от его исполнения в случае существенного нарушения Договора Подрядчиком, в том числе (включая, но не ограничиваясь) письменно известив об этом Подрядчика:

нарушения сроков (начала, окончания, промежуточных) выполнения Работ, предусмотренных настоящим Договором;

истечения, приостановки или лишения Подрядчика свидетельства о допуске к работам или иных, разрешительных документов, предоставляющих право на выполнение Работ;

Субподрядчик нарушил иные обязательства, предусмотренные настоящим Договором; в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ и настоящим Договором.

7.3. Подрядчик вправе потребовать расторжения Договора в одностороннем внесудебном порядке в следующих случаях:

- если Заказчик не произведет оплату Работ согласно п.3.2 Договора в течение 5 календарных дней с даты подписания Договора.

- если Заказчик не предоставит исходных данных, необходимых для исполнения настоящего Договора, в течение 5 календарных дней с даты подписания Договора;

- в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

7.4. При расторжении Договора по любому основанию, Заказчик оплачивает Подрядчику фактически произведенный объем Работ, выполненный до принятия решения о расторжении Договора, который определяется совместно Сторонами в соглашении о расторжении Договора, а Подрядчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты расторжения Договора перечислит Заказчику все полученные, но не подкрепленные выполненными Работами платежи.

7.5. Сторона, решившая расторгнуть Договор, направляет письменное уведомление другой Стороне за 10 (десять) календарных дней до момента расторжения, с указанием причин расторжения Договора, предполагаемой даты расторжения, предполагаемого распределения затрат Сторон, порядка урегулирования взаимных претензий и проведения взаиморасчетов по Договору.

7.6. Уведомление должно быть направлено заказным письмом с уведомлением о вручении, с курьером, службой экспресс-доставки, телеграммой по адресу противоположной Стороны, указанному в настоящем Договоре, либо передано полномочному представителю противоположной Стороны под роспись.

8. Прочие условия

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и подписания всех приложений Сторонами и действует до выполнения обязательств по Договору каждой из Сторон в полном объеме.

8.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной ими друг от друга или ставшей им известной в ходе выполнения Работ по настоящему Договору, не разглашать информацию какой-либо третьей Стороне, иначе как по письменному согласию другой Стороны, кроме случаев запроса информации уполномоченными организациями.

8.3. Вся официальная переписка между Сторонами осуществляется путем вручения соответствующих писем уполномоченным представителям Сторон или посредством почтовой связи (заказными письмами с уведомлениями о вручении).

8.4. Договор составлен и подписан в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу - по одному для каждой из Сторон.

8.5. В случае если какие-либо положения настоящего Договора будут признаны судом или иными компетентными органами не действительными или не имеющими силу, это не затронет других положений Договора.

8.6. После подписания настоящего Договора все предыдущие переговоры и переписка по нему утрачивают силу.

8.7. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть исполнены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

8.8. К настоящему Договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:

, Клиент, г. Раменское
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Пишите претензию с требованием выполнить указанный пункт договора. В случаи не исполнения обращайтесь в суд Рф.