Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонят бесконечно кредиторы с угрозами. Подскажите куда обратиться и что нужно делать

Добрый вечер! Моя мама взяла кредит "Удобные деньги" 4 тыс.рублей . Её долг составил вместе с % за неделю (в день 20%) 5400т.руб, я отдала 3тыс.руб.Осталась должна 2400т.руб.Остальные не отдала .Прошел год и сейчас они звонят и требуют 124тыс.руб.Угрожают оскорбляют.А сегодня приехали ко мне домой и запугали моего 11 летнего ребенка.Сначала они выспрашивали его о всей семье через двери ,а потом стали угрожать .Если твоя бабушка не отдаст долг то вам всем будет плохо.Звонят бесконечно с угрозами. Подскажите куда обратиться и что нужно делать.

28 Ноября 2013, 17:57, вопрос №312983 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, воспользуйтесь поиском по сайту, подобных вопросов было множество.

    Если присутствуют угрозы жизни или здоровью, то с заявлением об указанных фактах в полицию.

    28 Ноября 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяров Егор
    Столяров Егор
    Юрист
    • 6ответов
    • 1отзыв

    Вам необходимо обратился с заявление в полицию и в прокуратуру. В заявлении обязательно укажите, что на вас оказывается давление, чем, по вашему мнению, совершается уголовно наказуемое преступление (оперируйте ст. 24 Конституции РФ). Если угрожают по телефону прямым текстом, то уже сфера, регулируется УК РФ, в зависимости от состава, например вымогательство. Можно будет подать иск в гражданский суд за компенсацией морального вреда.Предупредите кредитора, что в случае продолжения звонков с угрозами и  требованием долга вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и в Роспотребнадзор с жалобой напротивоправные действия со стороны кредитора.

    04 Декабря 2013, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats