Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы по телефону

Вас интересует вопрос, связанный с угрозами по телефону? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах угроз по телефону, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «угрозы по телефону»

Фильтры
Семейное право
Я получала от него угрозы по телефону и больше не позволяла ему оставаться с ребёнком вдвоём
Здравствуйте. Я развилась с мужем 5 лет назад. С тех пор ребенок проживает со мной. Раньше он общался с отцом и даже ездил к нему, но потом он стал свидетелем конфликта отца с его бабушкой в котором отец вёл себя очень агрессивно и даже применял физическое насилие к своей матери на глазах нашего сына . Далее его поведение только ухудшалось. Я получала от него угрозы по телефону и больше не позволяла ему оставаться с ребёнком вдвоём. Он общался с сыном по телефону, но редко и особого желания к общению не проявлял. Но иногда всё же настаивал поговорить с сыном. Иногда звонил пьяный. Сейчас нашему сыну 7 лет и он боиться своего отца. Не хочет говорить с ним даже по телефону. Плачет и просит не давать отцу общаться с ним. При этом отец правда очень агрессивный и я не могу заставлять сына с ним общаться. Что мне делать?
, вопрос №3926067, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На поддельном сайте я случайно заказал заказал видеорегистратор за 1990 рублей
На поддельном сайте я случайно заказал заказал видеорегистратор за 1990 рублей. Через один час в этот же день я позвонил и отказался от заказа так как по указанному адресу эта фирма не существует.однако пришла посылка с наложным платежом 3390 рублей и сейчас поступают угрозы по телефону и смс сообщений.
, вопрос №3630267, Владимир, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию на него через почту или госуслуги в его город по месту прописки?
Здравствуйте! Бывший муж угрожает убийством мне и ребенку. Находится он в другом городе. Угрозы по телефону. Могу ли я написать заявление в полицию на него через почту или госуслуги в его город по месту прописки?
, вопрос №3588122, Анна, г. Москва
Уголовное право
Один мальчик придерался к другому после чего зарядил ему фингал побои и угрозы по телефону были засняты
Один мальчик придерался к другому после чего зарядил ему фингал побои и угрозы по телефону были засняты.
, вопрос №3381628, Вячеслав, г. Сердобск
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
В итоге мы им сказали, чтобы они освободили помещение в течении одной недели, на что получили агрессию и угрозы по телефону, а также они сказали, что съезжать не собираются еще как минимум 2 месяца
Приватный вопрос.
, вопрос №3294887, Карен, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда пришла посылка на почте сказали, что срок бесплатного хранения до 23мая 2022н
Заказала товар через интернет. Когда пришла посылка на почте сказали, что срок бесплатного хранения до 23мая 2022н. Отправитель ежедневно по 3-4раза в день требует выкупить посылку. Начиная с третьего дня хранения пошли угрозы взыскания пени, затем условия стали жёстче. Теперь угрожают судебными исками за нанесение им материального ущерба (расходы на доставку и хранение). При этом ссылаются на какую-то статью законодательства. Так как угрозы по телефону,то назвать сейчас статью и закон, на который ссылается отправитель, не могу. Насколько реальны такие угрозы и действительно ли такие меры предусмотрены законодательством? При оформлении заказа не было никаких предупреддений о подобном варианте взаимоотношений. И в связи с тем, что я не приемлю насилия (а происходящее именно насилие), то могу ли я отказаться от посылки вообще без материального ущерба для себя?
, вопрос №3272384, Елена Фёдоровна, г. Москва
Уголовное право
Может ли ее мама вернуть ее на законных правах?
Здравствуйте, у меня не простая ситуация, мне 19 лет, моей девушке 17, вместе уже два года. Дома ей не дают спокойно жить, вечно терроризируют и вмешиваются в нашу личную жизнь, пытаясь ее испортить. Вчера девушка не выдержала и сбежала от них, на данный момент проживает у меня. Может ли ее мама вернуть ее на законных правах? Девушке через два месяца 18 лет, судебный процесс длится дольше, то есть через суд вопрос не решить. Но я читал о 27 статье конституции, в которой сказано, что ее не могут вернуть, если она сама того не пожелает. Подскажите , что нам сейчас делать, мы постоянно слышим угрозы по телефону.
, вопрос №3054833, Даниил, г. Москва
Побои
Можно ли добиться наказания за угрозы по телефону?
Можно ли добиться наказания за угрозы по телефону?
, вопрос №3027482, Михаил, г. Мурманск
Административное право
Сегодня ночью кто то сломал забор частного дома и воткнул в него кухонный нож.Что грозит нарушителю?
Здравствуйте. Сегодня ночью кто то сломал забор частного дома и воткнул в него кухонный нож.Что грозит нарушителю?а так же были угрозы по телефону в виде смс. (спасибо)
, вопрос №2925640, Владимир, г. Волгоград
Уголовное право
Что может грозить за угрозы в смс, если в действие они не приведены?
Здравствуйте, у меня такая проблема, меня спровоцировали психологически на то что бы я написала смс угрозы. По телефонному звонку мне угрожали и оскорбляли меня и мою маму, я не задержалась и всё-таки написала тому человеку который звонил. Но в действие эти угрозы я не привожу и не собираюсь, но она написала на меня заявление, чем мне это грозит.
, вопрос №2618392, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Как защитить себя при угрозах по телефону и в социальных сетях?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Сожительствовали недолгое время с молодым человеком на территории другого государства СНГ. Сейчас мы расстались и я вернулась домой, в РФ. Он начал мне угрожать и шантажировать по телефону, смс и в соц.сетях, чтоб я к нему вернулась, иначе он приедет и доберётся до меня. Как мне быть?
, вопрос №2559315, Александра, г. Уфа
Защита прав потребителей
Обязана ли я выкупать заказ или имею право отказаться от него?
Здравствуйте! Заказала товар через интернет. Пока шёл заказ, я уже нашла этот же товар на другом сайте в 2 раза дешевле. Пришло уведомление с почты. Решила товар не выкупать. Посыпались угрозы по телефону судами и приставами. Вот последнее сообщение, после занесения номера в чёрный список: ... ознакомьтесь с ( ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа. Я обязана выкупать заказ или имею право не выкупать его и не идти на почту?
, вопрос №2517580, Лидия, г. Иркутск
Гражданское право
Как доказать, что мое авто повредил муж намеренно, если нет других недоброжелателей?
Здравствуйте! Ситуация следующая: развод с мужем. Были угрозы по телефону, что испортит мне жизнь, что испортит машину, что я буду каждый день страдать и его вспоминать. После этого, была взломана моя социальная сеть. После свадьбы у меня паспорт находился на обмене, поэтому симкарту приобрели на паспорт мужа. Пользовалась ей я, все банковские карты были привязаны к этому номеру, социальные сети, все контакты знали, что именно по этому номеру можно со мной связаться. Муж восстановил эту симкарту и взломал мою социальную сеть. Прочитал и сделал скриншоты личной переписки. На следующий день утром оказалась исцарапаной моя машина и проколоты колеса. Нецензурные записи на всей машине, даже на крыше. В автосервисе мне насчитали ремонт на 55 000рублей. Есть бумага с подписью и печатью. Свидетелей нет, дело было ночью, камер тлже поблизости нет. Кроме мужа недоброжелателей нет. Подскажите пожалуйста как доказывать? Участковый никаких проверок не проводил, ни экспертиз соответственно ничего, даже жильцы дома не были опрошены как и сам подозреваемый. Меня тоже не вызывали. На днях должен придти отказ в возбуждении дела. Как быть?
, вопрос №2459822, Полина, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Смогу ли обжаловать данный приказ и последствия?
Брала кредит 77.000 в 2012 году, большую часть выплатила, по семейным обстоятельствам перестала платить, в 2014 году начали названивать коллектора, переодически в иечении всех прошедших лет звонили, сегожня пришла копия судебного приказа о взыскании задолженности от ПКБ В сумме 20000, никаких документов писем от них не было ни разу, только угрозы по телефону, могу ли я обжаловать этот приказ?
, вопрос №2413167, Ирина, г. Екатеринбург
Побои
Как наказать преследователя в данном случае?
Здравствуйте! В марте этого года из за молодого человека попала в больницу со стеклом в ноге, итог 6 швов. На утро полиции сказала, что стекло само разбилось. Можно ли изменить показания? До этого он не раз уже руку поднимал, но я это не фиксировала никак. Сейчас он преследует и угрожает, что можно сделать? Угрозы по телефону были, других доказательств нет
, вопрос №2411661, Юля, г. Первоуральск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.11.2023