В отдел
В отдел полиции обратилась Лебедева В.Ю., которая сообщила, что ее дочь систематически избивает Овчаров Н.Н., который является сожителем Лебедевой В.Ю., опасаясь его реакции на данное заявление, просит сотрудников полиции оказать помощь. В ходе допроса Лебедева В.Ю. показала, что Овчаров Н.Н., начав сожительствовать начал бить ее дочь Лебедеву Е.К., даже забирая ее из детского сада, затем из школы, что ее дочь часто возвращалась с гематомами. Несовершеннолетняя Лебедева Е.К. говорила, что просто упала. Следователем была назначена судебная медицинская экспертиза, согласно заключению которой здоровью Лебедевой Е.К. причин вред в легкой форме.
Допросив Овчарова Н.Н. в качестве подозреваемого, следователь установил, что тот бил Лебедеву Е.К., только из-за того, что на ее поведение жаловались и сотрудники детского сада, а потом и учителя что он к ней относится хорошо, и это только в воспитательных целях.
Следователь принял решение о проведении очной ставки между Лебедевой В.Ю. и Овчаровым Н.Н., так как женщина могла изменить свои показания под влиянием своего сожителя.
Правильное ли решение принял следователь? Имелись ли основания для проведение очной ставки между Лебедевой В.Ю. и Овчаровым Н.Н.?