Что можно сделать чтоб не обделить детей

Бывший муж подал на раздел имущества квартира куплена в браке. Она делиться на пополам или на всех членов семьи(детей) и что я могу сделать в этой ситуации. У него есть в собственности еще квартира приобретали ее вместе , но тогда небыли в браке. Что можно сделать чтоб не обделить детей

, Ольга, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да квартира делится в равных долях.

Что можно сделать чтоб не обделить детей

Ольга

Дети прав на имущество родителей не имею. Поэтому имущество будет делится в равных долях.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию

.