Здравствуйте, Григорий!
Только если при условии, что сохранен товарный вид и срок гарантии на видеокарту менее 1 года Вы можете поменять ее в соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей и п. 11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.
Григорий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!