Здравствуйте хотел узнать я гражданин России могу ли я купить авто в Казахстане?

Здравствуйте хотел узнать я гражданин России могу ли я купить авто в Казахстане ?

, Сергей, г. Челябинск
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Да, можете. Только нужно будет оплатить таможенные пошлины. Согласно п.5.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 марта 2020 г. N 342 О СТАВКАХ И БАЗЕ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ

При совершении таможенных операций в отношении автомобилей легковых и прочих моторных транспортных средств, классифицируемых кодами 870287038704 21 и 8704 31 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и указанных в пунктах 13 и 4 таблицы 2 приложения N 2 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования», ввозимых в Российскую Федерацию любым способом для личного пользования, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.