Здравствуйте Назира. Нет, не можете. По российским законам, чтобы получить водительское удостоверение категории «B» (легковой автомобиль), вам должно исполниться 18 лет. Ваше гражданство Кыргызстана в этом случае не даёт никаких преимуществ.
Однако уже с 17 лет вы можете начать обучение в автошколе и даже сдать экзамены в ГИБДД. Но само удостоверение вам выдадут на руки только в день вашего 18-летия. Поскольку вам 17 лет, сейчас самое подходящее время, чтобы начать подготовку. Сразу после того, как вам исполнится 18 лет, вы сможете прийти в ГИБДД, предъявить паспорт, и вам выдадут готовое водительское удостоверение. У вас не возникнет проблем с получением российского водительского удостоверения как у гражданки Кыргызстана. Это сэкономит много времени.
Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.