Здравствуйте!
Для утилизации автомобиля важно сначала понять ключевой момент: кто сейчас является законным собственником машины.
Если брат погиб, а автомобиль был оформлен на него, то по ст. 1152 ГК РФ транспорт входит в наследственную массу. Это значит, что распоряжаться автомобилем (в том числе утилизировать) могут только наследники после оформления права собственности у нотариуса.
Договор купли-продажи сам по себе не даёт права на утилизацию, если переход права собственности не был завершён при жизни собственника и не зарегистрирован. После оформления наследства необходимо обратиться в ГИБДД МВД России для снятия автомобиля с регистрационного учёта в связи с утилизацией.
Для процедуры понадобятся паспорт, свидетельство о праве на наследство, документы на автомобиль (ПТС, СТС при наличии) и заявление на снятие с учёта и утилизацию.