Здравствуйте, хотел узнать могу ли я получить компенсацию за разрушенный дом в Мариуполе, если по документам

Здравствуйте, хотел узнать могу ли я получить компенсацию за разрушенный дом в Мариуполе, если по документам владельцем является мой отец , но дом строил я самостоятельно и жил в нем со своей семьёй, но документы не переделывал, при том что отец за свой второй дом в котором они живут компенсацию получили?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте. Компенсация полагается именно официальному собственнику, то есть вашему отцу. Скорее всего, СФР уже вынёс решение и выплатил деньги, и вы как член семьи, проживавший в доме, но не собственник, права на отдельное обращение не имеете.

Несмотря на эту новость, не всё потеряно. После получения решения отца о выплате вы вправе оспорить отказ в суде. Укажите, что отцу выплатили компенсацию за его второй дом, а разрушенный дом был вашим единственным жильём. Также можно обратиться в администрацию Мариуполя за статусом утратившего жильё.