У меня просрочился временный паспорт где я смогу его заменить или продлить

, Зайнди, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Согласно Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

 Если гражданин, заявивший об утрате или похищении паспорта, в ходе производства по делу об утрате (похищении) обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт. Производство по делу об утрате (похищении) паспорта прекращается, о чем производится запись в заключении по результатам проверки заявления об утрате (похищении) паспорта.
Кроме того данный приказ предусматривается возможность обращения за выдачей паспорта не только по месту жительства и месту пребывания, но даже по месту фактического нахождения.
В связи с чем по старому паспорту вы ехать не можете.Законодательством впрямую не предусмотрена возможность продления временного удостоверения личности (ВУЛ), однако, сама его форма предусматривает, тем не менее, возможность продления.
Поэтому для решения данной проблемы вам необходимо обратиться в ближайший отдел миграции МВД. по месту вашего нахождения.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Для продления временного удостоверения обратитесь в отдел ГУВМ МВД.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. Положение о паспорте

Для продления временного удостоверения обратитесь в отдел ГУВМ МВД.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. Положение о паспорте