1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда. 2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
Здравствуйте. Проходила стажировку 2,5 недели. Мне сказали на собеседовании (одном из) что стажировка оплачивается если остаюсь работать. Документы не подписывала. Стажировка закончилась, ожидания от работы абсолютно другие (работа в разы тяжелее), 1го мая оплата ре двойная, помощи не было, после 13го часов адовой работы я валилась с ног, помощи доп человека не было (хотя в выходные она должна быть, 1го мая выходной праздничный день людей море). Я ушла одним днём, тк работа и стажировка - это реальность/ожидание. Они мне говорят, что стажировку не оплатят, хотя я стажировалась 12дней вместо 6ти как заявлено и ОСТАЛАСЬ работать на смены. Оказывается, что я должна была остаться на 2-3 месяца. Теперь за одну смену они должны оплатить сейчас по словам, а еще за одну через месяц (якобы смена в этом месяце ждать еще месяц), издевательство. Возможно ли получить оплату за стажировку?
Добрый день. Пара не состояла в браке у них родился ребенок. Мать категорично отказывается давать отцовство ребенку из-за конфликтов до рождения ребенка. Отец от своих обязанностей не отказывается готов помогать финансово и физически с ребенком. Возможно ли установить отцовство без ее согласия
Добрый вечер! Хочу поинтересоваться, возможно ли получить второе гражданство Черногории, если мой отец вписанный в свидетельстве является и являлся ее гражданином во время моего рождения и в данный момент мне 18 лет? И какие документы для этого потребуются если да
Здравствуйте Я бы хотел узнать возможно ли в данный период 3 мая 2026 года в связи с войной перевестись из одной части находящейся в Таджикистане 201 военная база в другую часть находящуюся в России в городе Ульяновск по причине беременности моей супруге ей трудно быть одной и выполнять какие-либо задача также у меня с 3 января 2025 года стал без вести пропавшим отец участник СВО из-за этого я остался единственный сын в семье и моей матушке стало сложнее выполнять хозяйственные дела и в целом по здоровью тоже стало хуже. Хочу перевестись из республики Таджикистан города Душанбе 201 военной базы в Россию город Ульяновск