У меня не было возможности обжаловать решение суда, так как я вообще не была в курсе

Здравствуйте! Поступил исполнительный лист от управляющей компании. Никаких решений суда я не получала. В квартире не живу более 10 лет, кв муниципальная. Про всю ответственность знаю. Вопрос в том, как мне сейчас отменить исполнение , если пристав не принимает и орет в трубку "платите" вы ничего не сможете сделать? Куда обращаться? У меня не было возможности обжаловать решение суда, так как я вообще не была в курсе.

, Влада, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо пойти в суд. Получить судебный приказ о взыскании задолженности. И написать заявление — возражении по исполнению решения суда.

На основании такого заявления судебный приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

П

ри поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Андрей Ефимов
Юрист, г. Москва

Если это судебный приказ, то подайте заявление об отмене судебного приказа с одновременной просьбой восстановить срок на отмену и укажите причину, что не знали потому что живете давно по другому адресу с приложением доказательств.

Если это решение, то необходимо подавать апелляцию. Ну там уже Вам юрист нужен.