У меня не было возможности обжаловать решение суда, так как я вообще не была в курсе
Здравствуйте! Поступил исполнительный лист от управляющей компании. Никаких решений суда я не получала. В квартире не живу более 10 лет, кв муниципальная. Про всю ответственность знаю. Вопрос в том, как мне сейчас отменить исполнение , если пристав не принимает и орет в трубку "платите" вы ничего не сможете сделать? Куда обращаться? У меня не было возможности обжаловать решение суда, так как я вообще не была в курсе.
Надо пойти в суд. Получить судебный приказ о взыскании задолженности. И написать заявление — возражении по исполнению решения суда.
На основании такого заявления судебный приказ будет отменен.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
П
ри поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.