Потерпевший готов примириться при компенсации материального ущерба.Проблема в том, что брат живет и

Уважаемые Юристы!Подскажите пожалуйста:

Брат ,проходит подсудимым по уголовному делу на основании ч.2 ст.159 ук рф,до этого не был судим. Потерпевший готов примириться при компенсации материального ущерба.Проблема в том,что брат живет и работает в Н.Новгороде,а заседание в Москве (по месту совершения преступления).Может ли он подать дистанционно ходатайство о применение и рассмотрение дела в его отсутствие(потерпевший так же будет ходатайствовать в суде о применение и отсутствии претензий)

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ, является преступлением средней тяжести, и возможно рассмотрение этого дела судом без участия подсудимого при соблюдении требований, предусмотренных ст. 247 УКПК РФ:

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!