Что посоветуйте делать при таком обмане

Добрый день, мне 28, подскажите познакомился с девушкой в tinder (она мне первая написала), в анкете и по внешнему виду ей 19 лет. Я спрашивал чем она занимается учится или работает. Сказала что работает. Далее в переписке уточнял по поводу возраста в этой соц сети она сказала что ей 18, а почему не 19 типа она ошиблась в анкете. На первом свидание пошли в кафе пообщались и честно я был удивлен в жизни она не выглядит на 19. Я бы дал ей 22г. После мы переспали, и она призналась, что ей 15. Честно сказать я был в шоке. Человек меня никак не шантажирует, но судя по переписке она хочет интимного общения, флирта, секса ну и в целом взрослой жизни. Я же отвечаю на сообщения но холодна да - нет. Более с ней не встречался, она же в свою очередь хочет встречи. Что посоветуйте делать при таком обмане. Желания что то строить с человеком при такой разнице в возрасте и обмане - нет. На мой вопрос зачем она мне соврала - она ответила мне нравятся взрослые мужчины (папочки). Хочется поматерится....

, Клиент, г. Иваново
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ничего не предпринимайте, по возможности прекратите контакт. Скорее ваши опасения связаны с возможными последствиями заявления девушки об изнасиловании.

Для информации:

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2004 г. N 11 г. Москва О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 131 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации

14. Судам следует исходить из того, что ответственность за совершение изнасилования или насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего лица либо не достигшего четырнадцатилетнего возраста наступает лишь в случаях, когда виновное лицо достоверно знало о возрасте потерпевшего лица (являлось родственником, знакомым, соседом) или когда внешний облик потерпевшего лица явно свидетельствовал, например, о его возрасте.

Добросовестное заблуждение, возникшее на основании того, что возраст потерпевшего лица приближается к 18-летию или в силу акселерации оно выглядит взрослее своего возраста, исключает вменение виновному лицу данного квалифицирующего признака.

С уважением, Мария Федосеева.

Клиент
Клиент, г. Иваново
Об изнасиловании думаю вообще не может быть речи, так как имеется переписка совершенного другого характера, думаю вы понимайте. Иначе это просто клевета и обман с ее стороны. Плюс ко всему этому, я у нее далеко ни первый, если судить по ее сексуальному опыту.

Хорошо, я вас понял

Тогда сведите общение на нет. Юридических и иных обязательств у вас совместно не имеется. По поводу клеветы — состав статьи совершенно не подпадает под вашу ситуацию.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Всю переписку и все контакты через нотариуса, нотариально заверите и в папочку своего личного архива, факт доказательств.

С Уважением.