Хотим подать иск в суд но не знаем адрес проживания ответчика ни старый ни новый обратились в полицию там тоже такую информацию не дают, что нам делать

Здравствуйте! Хотим подать иск в суд но не знаем адрес проживания ответчика ни старый ни новый обратились в полицию там тоже такую информацию не дают, что нам делать

, Татьяна, г. Москва

Добрый день! Да, вы имеете право подать иск. Согласно части 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, если место жительства ответчика неизвестно, иск можно предъявить по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ. В исковом заявлении укажите его последний известный вам адрес, а также подайте ходатайство в суд о содействии в истребовании адресно-справочной информации. Согласно части 3 статьи 131 этого же кодекса, вы обязаны указать об этом в иске, и тогда суд сам направит запросы в соответствующие органы для установления его актуального адреса