Могу ли я вернуть хоть какую-то сумму

Здравствуйте. У меня есть вопрос.

Я 03.07.21 года заказал автоподбор. Заплатил 16 тысяч рублей сразу. Прошла 2 недели от подбора не было никаких действий, со мной никто не связывался. 18 июля я уже начал переживать. И только 20 июля со мной связался эксперт. А 25 июля я сам нашел себе авто. За все время ни одного ответа по проверки авто не было. А по договору написано что если клиент отказывается об услугах то должны вернуть 70% от стоимости.

Могу ли я вернуть хоть какую-то сумму.

  • Скан Договор
    .pdf
, Николай, г. Псков

Добрый день.

Вы имеете право расторгнуть договор в любое время до фактического оказания услуги в полном объеме.

ст. 782 ГК РФ

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

К фактически понесенным расходам, оплачиваемым на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, можно отнести лишь те необходимые расходы, которые обусловлены действиями по исполнению договора возмездного оказания услуг (Постановления ФАС МО от 21.01.2010 N КГ-А40/14989-09, ФАС СЗО от 08.06.2010 по делу N А42-2333/2009, от 11.04.2008 по делу N А13-6327/2006-09, ФАС ПО от 29.08.2008 по делу N А57-5702/07-11).