Здравствуйте у нас в планах купить дом с мужем у него есть вся сумма А и Могу ли я купить что-то в дом С маткапитала
Здравствуйте. Да, можете направить маткапитал на погашение части долга по кредиту на этот дом или на первоначальный взнос. Главное — дом должен быть жилым, без долгов по налогам и в пригодном состоянии. Напишите в личку — разберём все нюансы вашей ситуации.
Если ответ полезен — поставьте "+".
Добрый день!
Маткапитал можно потратить только на следующие нужды:
на улучшение жилищных условий
образование детей
ежемесячную выплату на ребёнка до 3 лет семьям с низким доходом
единовременную выплату остатка меньше 10 000 ₽ — его можно получить на счёт в банке
товары и услуги для детей‑инвалидов
накопительную пенсию одного из родителей.
Если Вы купите жилье полностью на свои деньги, то купить что то «в дом», потратив средства материнского капитала не на разрешенные нужды, нельзя
Анна, добрый день. Федеральный материнский капитал можно потратить на покупку жилья, в ряде случаев на оплату строительства или ремонта недвижимости. Поэтому ответ на ваш вопрос зависит от вида материнского капитала, от того, на что вы хотите его потратить в доме.