Могут ли призвать или куда то отправить?
Прислали повестку электронную для "сверки данных" по выписке увидел что все данные они уже подтянули. Мне 30+ лет. Срочную службу отслужил
Беременная супруга. Могут ли призвать или куда то отправить ?
Здравствуйте.
Да, могут отправить (призвать) на военные сборы.
Основания освобождения от военных сборов предусмотрены статьей 55 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Наличие беременной супруги не является таким основанием.
Как вариант, могут уговаривать заключить контракт о прохождении военной службы.
Но, Вы вправе его не заключать в силу его добровольности согласно статьи 32 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Могу выдать моб.предписание, которое обяжет Вас явиться на призывной пункт без дополнительной повести в случае возобновления мобилизационных призывных мероприятий
Добрый день.
Могут ли призвать или куда то отправить ?
Да, вас могут призвать на военные сборы, если у Вас нет оснований для освобождения от их прохождения.
Подскажите супруга на какой недели беременности? У Вас есть еще дети?
Тогда согласно ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» факт беременности супруги от призыва на сборы не освобождает.
Освобождение предоставляется