Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет

Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет. И так же не подписывают заявление на увольнение. Как поступить?

, Яна, г. Екатеринбург
Алена Черкасова
Юрист, г. Сортавала

Добрый день! Заявление на увольнение пишите, регистрируете его (или отправляет почтой), отсчитываете 14 дней, и все. А по поводу больничного, берете больничный и не выходите на работу, после закрытия представляете в организацию.

Яна
Клиент, г. Екатеринбург
Я администратор в магазине, супервайзер сказала что некому будет открывать магазин

Ну это уже не Ваши трудности. В трудовом кодексе нет обязанности искать себе замену.