И что делать с доверенностью, как ее убрать и какие последствия?
Сегодня позвонили с номера +79254052798
Представились как Павел Черников, сотрудник ФСБ. Сказал, что произошел взлом госуслуг и появилась доверенность, а также на вас пытались взять кредит. Доверенность в госуслугах действительно есть, но создана она сегодня.
Сказали никому не сообщать, отчмтываться каждый час, так как некий Толмачев Александр Николаевич террористов, замешанный в захвате крокус сити холла. Запретили кому-то сообщать, сказали отчитываться каждый час и что за мной следят.
Также отчитываться сказали в телеграмме, сказали прислать геопозицию, прислал по дурости. Пароли сменил, на сайте реестра доверенностей вюил номер сверху, нотариуса и дату, ничего не нашлось.
Скажите, пожалуйста, зря ли я беспокоюсь, это мошенники? Можно их блокировать? И что делать с доверенностью, как ее убрать и какие последствия?