Три года назад подруга подарила сертификат на сумму 3000 руб
Здравствуйте. Три года назад подруга подарила сертификат на сумму 3000 руб. в салон красоты. Будет ли он ещё действителен? На самом сертификате и на сайте салоне информации нет
, Нина, г. Москва
Иван Ежов
Здравствуйте Нина.
Сертификат на оказание услуг рассматривается как продажа со стороны исполнителя услуг определенного продукта и относится к договору купли-продажи.
В статье 454 Гражданского кодекса РФ сказано:
«По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)».
Если на сертификате не стоит срок, до какого времени он должен быть исполнен, то такой сертификат действителен да его исполнения.