8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли полиция провести проверку по такому обращению?

Подскажите пожалуйста)Если у меня имеется информация (но она 100% не проверенная),я обращаюсь в полицию и прошу провести проверку по данному возможному правонарушению...Обязана ли полиция провести проверку по такому обращению ?и если вдруг информация не подтвердиться,могут ли меня привлечь за предоставление ложной информации?

, Антон Павельев, г. Москва
Кирилл Куликов
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон.
Вы обращаетесь в полицию с заявлением о совершении преступления или административного правонарушения?

0
0
0
0
Антон Павельев
Антон Павельев
Клиент, г. Москва
Административного правонарушения

Полиция должна будет рассмотреть ваше заявление об административном правонарушении в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ. Также если Вы писали заявление от руки, Вам должны были выдать талон с датой и временем принятия заявления, его номером и лицом, принявшим таковое. 

Согласно ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ заявление будет рассмотрено в течение 15 суток с момента поступления заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли полиция отследить откуда было выслано сообщение, если телефон отключён?
Может ли полиция отследить откуда было выслано сообщение, если телефон отключён?
, вопрос №3046535, Диана Байрамукова, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите, обязан ли эксперт -учитель возвращать деньги?
Если эксперт или коучь продал 2-х месячные обучающие курсы. Клиент оплатил их, но отучился 1 месяц и прервал обучение. Решил пойти на обучение к другому специалисту. Имеет ли право этот клиент требовать возврат половины оплаченной суммы? Добавлю, что клиент на каждом уроке хвалил учебу и говорил, что эти занятия ему очень помогают развиваться. (есть видео записи уроков) Письменного договора к сожалению нет. Договаривались только усно. Скажите, обязан ли эксперт -учитель возвращать деньги? Ведь он готов обучать клиента до конца курса. Клиент по своей иннициативе перестает посещать занятия,
, вопрос №3047204, Валерий, г. Черкесск
Гражданское право
На участке садовода засор трубы, обязана ли я как председатель устранять эту причину?
Здравствуйте! Я председатель СНТ . На участке садовода засор трубы , обязана ли я как председатель устранять эту причину ?
, вопрос №3047265, любовь, г. Москва
Недвижимость
Возможен ли возврат средств в такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос по поводу возврата денег. Нашла объявление на авито, там был контакт агентства, позвонила, чтобы посмотреть квартиру нужно было заключить договор с агенством и заплатить 3 500. Обещали найти жилье в любом случае, да и понятно что бесплатно люди не работают. Полная доверия, подписала договор и акт передачи контактной информации. На следующий день позвонила по обеим квартирам, информация оказалась недостоверной: в 1й квартире квартирант живёт и продлевает на месяц, во 2й квартире не сошлось количество комнат и стоимость аренды. Села договор почитать, который подписала не глядя и поняла что полный лох. Там ещё была приложена памятка, в которой был пункт что они не агенство а информационное бюро, в ней она не предлагала мне расписаться и увидела я её уже дома. Надежды что они подберут мне квартиру нет. Возможен ли возврат средств в такой ситуации? Фото договора прилагаю. Спасибо за внимание к вопросу.
, вопрос №3047513, Даша, г. Москва
Гражданское право
Обязана ли я вернуть покупателю аванс?
Добрый день. Я являюсь продавцом квартиры, покупатель внёс аванс на основании соглашения. Покупателю не одобрили ипотеку, из-за чего договор купли-продажи не был заключён в срок, указанный в соглашении. Ни одним банком квартира даже не начинала рассматриваться в качестве объекта залога. Обязана ли я вернуть покупателю аванс?
, вопрос №3047535, Татьяна, г. Луховицы
Дата обновления страницы 30.07.2021