Здравствуйте!
С правовой точки зрения, да, безусловно стоит. Обратившемуся подростку нужно сделать скриншот чата, где видно сообщение, никнейм, телефон (если есть) и написать заявление в ближайшем ОВД (заявление должно быть зарегистрировано). Вовлечение в торговлю наркотиками — уголовно-наказуемое деяние.
С практической точки зрения, в отделении могут всячески отказываться принимать заявление. Сможет ли подросток настоять на том, чтобы заявление приняли? Даже если примут, смогут ли по тем данным, что есть, вычислить «вербовщика»?
С психологической точки зрения (тут Вам видней, конечно), сказать подростку, что это бесполезно, — привить веру в то, что любые действия как гражданина не найдут поддержки и бесполезны.
С уважением,
Марина