Можем мы оспорить этот штраф, в суде?

Здравствуйте! Моего мужа оштрафовали за то что он был без маски. Все это происходило очень в грубой форме и не по правилам. Можем мы оспорить этот штраф , в суде ? Уже пришло уведомление , но мы пока не получили его .

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

 Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Чтобы понять перспективу и основания обжалования, нужно знать ситуацию и видеть постановление