Я смотрела оферту и знаю это, но неужели нет выхода?
Оплатила онлайн курс. Начала заниматься, поняла что не моё. Хочу вернуть деньги. В онлайн поддержке на сайте курса мне ответили что согласно оферте, деньги можно вернуть только до начала курсов. Я смотрела оферту и знаю это, но неужели нет выхода? В оферте написано что в начале курса деньги уже вернуть нельзя, только до начала курса. Не противоречит ли это защите на право одностроннего отказа от договора оферты, то что они без меня решили что деньги вернуть нельзя? С чего они это решили так? Нельзя ли на основании этого подать иск об ущемлении меня как потребителя услуги и ущемлении на одностороннем право осуществлять отказ оферты (оферта в заерпеленном файле, п. 8.1 и 8.2)
- public-offer (1).pdf
необходимо проанализировать судебную практику по аналогичным делам и по аналогичным случаям, возможно отсутствует целесообразность обращения в суд (заведомо проигрышное дело) тогда на Вас лягут расходы по оплате государственной пошлины, расходы на услуги представителя, почтовые расходы. После анализа судебной практики можно однозначно ответить как поступать Вам. На сегодняшний день настоятельно рекомендую обратиться с претензии с требованием вернуть денежные средства.