5 г), скажите пожалуйста, можем ли мы (родители начать строительство на нём?

Здравствуйте,оформляем земельный участок на несовершеннолетнего ребёнка (2.5 г),скажите пожалуйста, можем ли мы (родители) начать строительство на нём ?

Уточнение от клиента
дополнение к вопросу **оформляем ДАРСТВЕННУЮ НА РЕБЁНКА 2.5 лет и можем ли мы родители начать строительство на подаренной (не нами) земле, строить будем мы родители, на подаренной ребёнку земле
, елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из пункта 2 ст. 37 Гражданского кодекса, разрешение органов опеки требуется для   любых  действий, влекущих уменьшение имущества подопечного, в вашем случае уменьшения имущества не происходит, поэтому вы,  как законные представители несовершеннолетнего собственника земельного участка, вправе построить дом и оформить на него всю документацию (по введению дома в эксплуатацию, кадастровый учет строения и правоустанавливающие документы). Но при этом оформить право собственности на дом вам придется на имя собственника земельного участка (ребенка)

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.