Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.
Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.
Поэтому можете обжаловать постановление в судебном порядке.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Делимобиль арендуется на компанию, при этом в приложении указываются данные физлица, которое непосредственно управляет автомобилем. 31.03.2025 19:35 фиксируется нарушение по оплате парковки на арендованной машине и выставляется штраф по тарифам для юрлиц в размере 60000р, при этом парковка была оплачена в 19:41 (трудности с интернетом). Далее компания-арендатор пытается штраф оспорить. По прошествию 3 месяцев физлицу начинают поступать звонки от коллекторов, которым делимобиль передал данный штраф, насколько это правомерно? Также каршеринг выставляет пени в размере 45000 за просроченную задолженность, как оспорить этот штраф, законен ли его размер и как перестать получить звонки от коллекторов физлицу?
, вопрос №4974400, Gala, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При проезде в автобусе я не приложила к валидатору социальную карту. Контролеры вошли сразу на следующей остановке, можно сказать не успела. Я пенсионер, ветеран труда. В итоге на гос услуги пришел штраф в размере 5000. Могу ли я обжаловать. И как
, вопрос №4973413, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил. Потом мне стали приходить требования об уплате штрафа и проезда. Я написал все через сайт мос точка ру. Через свой личный кабинет. Мне пришел отказ. Далее я повторно написал письмо и приложил уведомление с гос услуг по оплате и с банка квитанцию по оплате. С сайта мне пришло уведомление об отмене постановления, с МАДИ мне пришло письмо о том что они денег от меня не увидели и поэтому я должен все оплатить в полном объеме. Ниже прикладываю переписку и прикреплю все документы. Подскажите как и куда мне обратиться в сду за отменой данныго постановления по штрафам и оплатам так как я ранее все оплатил.
Уважаемый(-ая) Чернов Дмитрий!
Ваше обращение отправлено 05.05.2026 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с ID=57633610.
Информация о обращении
Адресат:
Московская административная дорожная инспекция
Фамилия, имя, отчество:
Чернов Дмитрий Викторович
Адрес электронной почты:
semoper@mail.ru
Тема обращения:
отмена штрафов
Текст обращения:
Мне было выставлено несколько штрафов за неоплату проезда по ЦКАД. Как ранее я подавал заявку и прикладывал документы подтверждающие мою оплату за данный проезд так и сейчас подаю документы подтверждающие мою оплату за проезд. 23.04.2026 года я обратился, но так и не получил ответ номер обращения: Обжалование постановления МАДИ 23 апр 2026 в 23:11 Обращение 78-08-37482/26 - Заявление подано
Подробнее Номер заявления 8899-9000120-057501-0574686/2026. Потом мне 24.04.2026г пришло еще одно постановление: Номер сообщения
03560430108260423000222382 Ведомство на сумму 3000 р за невовремя оплаченный проезд по ЦКАД. Как писал ранее я оплатил проезд сразу же прикладываю квитанцию об оплате и скрин с гос услуг об оплате проезда по ЦКАД.
, вопрос №4969915, Дмитрий Чернов, г. Дмитров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне отключили газ, в частном доме, оплата была произведена 05.05.2026 года, есть задолженность в сумме 5000 рублей. Уведомлений не поступало. Отключение было 29.05.2026, имели ли право газовые службы так поступать
, вопрос №4969434, Валентина Попова, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу проконсультировать меня по вопросу защиты прав потребителя.
Я продавал квартиру. Самостоятельно выложил объявление на разные площадки. Через некоторое время мне поступил звонок, женщина представилась риэлтором, сказал, что ищет квартиру для своего клиента, он хотел бы посмотреть. Договорились о просмотре, приехал клиент без риэлтора, сказал, что хочет купить квартиру.
Затем эта риэлтор сообщила о том, что при продаже квартиры мне нужно будет оплатить ей комиссию в размере 75.000 рублей. Т.е. было два варианта, либо у меня квартиру клиент вообще не покупает, либо покупает, но с комиссией риэлтору. Надо отметить, что, как я узнал позже от покупателя, он оплачивал такую же комиссию этому риэлтору, причём даже не знал, что она потребовала комиссию и с меня.
Учитывая, что у меня квартира в отдалённом районе и в целом рынок не очень активный, я решил согласиться на комиссию, чтобы не потерять покупателя.
Мы с риэлтором подписали договор поиска покупателя. Договор заключён между мной и юридическим лицом. Согласно условиям договора юридическое лицо в лице риэлтора за 75.000 рублей производит поиск покупателя, а также юридическое сопровождение сделки. При этом указано, что за односторонний отказ от исполнения договора с меня взыскивается штраф в размере 75.000 рублей. С учётом этого штрафа, я даже и не думал отказываться от договора, т.к. получалось, что либо я плачу 75.000 рублей и получаю услуги, либо просто плачу штраф 75.000 рублей.
При этом через некоторое время я проконсультировался в отделе по защите прав потребителей, где мне сказали, что условие о штрафе является ущемляющим мои права. Тогда я по юридическому адресу отправил заявление с описью вложения об отказе от исполнения договора. Но моё письмо никто не получил, оно до сих пор на почте. Письмо поступило в почтовое отделение за 20 дней до сделки, но его не получили.
В итоге наступил день сделки. Я переживал, что если в этот день я сообщу о том, что отказываюсь от договора, тогда риэлтор может как-то повлиять и сорвать сделку, либо создать какие-то проблемы с получением денег. Сделка оформлялась через Домклик, сейчас жду перевода денег.
Отмечу, что я подписал акт о принятии работ, и должен теперь оплатить 75.000 рублей. Я пришёл в офис компании и сообщил, что хочу оплатить наличными, принёс деньги. Мне ответили, что наличные не принимают, только перевод на расчётный счёт. Наличные не принимают, т.к. нет кассового аппарата. Я сказал, что хочу оплатить только наличными, и мне нужен чек. В итоге через несколько дней мне сообщили о том, что компания завела кассовый аппарат, готова выдать чек, можно приходить оплачивать.
Хотелось бы уточнить по данной ситуации. Я подписал акт, теперь я должен оплатить принятую работу. В данном случае можно ли трактовать эту оплату в размере 75.000 рублей как убыток от включения в договор поиска покупателя недопустимого условия о штрафе? Ведь если бы этого условия не было я был сразу же отказался от договора, направил заявление по почту. Допустим письмо не получили бы, тогда истёк бы срок хранения, и письмо считалось бы врученным, а договор расторгнутым. В моём же случае я промедлил из-за этого штрафа, и поздно выслал письмо с заявление об отказе от исполнения договора.
И ещё один вопрос. Если я сейчас предъявлю им требование о возмещении убытка в размере 75.000 рублей, то как лучше сделать? Оплатить им, а потом требовать, в том числе через суд. Либо заявить о взаимозачёте? Я им должен 75.000 рублей по акту, и они мне 75.000 в качестве компенсации убытка. В итоге обязательства погашены. Как лучше поступить?
, вопрос №4968833, Антон, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам нужно взять само постановление и обжаловать его