8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли досудебный порядок урегулирования этого вопроса или нужно подавать иск в суд?

Добрый день! У меня из заработной платы удерживают 50% по алиментным обязательствам. Пришла очередная заработная плата за прошлый месяц на расчётный счёт в банке, работодатель указал, что уже удержал с меня 50%, банк эту информацию видит. Заработная плата по каким-то причинам пришла двумя частями (везде было указано, что уже произведено удержание), как говорит банк они были зачслены в одну и ту же секунду. Опираясь на на п. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа, банк удержал одну сумму полностью, таким образом удержание получилось более 50%. Я считаю, что заработная плата это и есть один периодический платёж, не я решаю сколькими суммами перечисляет её работодатель. Правомерны ли действия банка и что делать в этом случае? Есть ли досудебный порядок урегулирования этого вопроса или нужно подавать иск в суд?

, Александр, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.6 рейтинг

Добрый день!

В данном случае вам необходимо приставам писать заявленеи на возврат излишне удержанной части заработной платы. К заявлению вы прикладываете подтверждение что данное зачисление являеться именно заработной платой.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Вопрос кому нужно подавать в суд на развод, и как отразиться на ребенке, если подаст муж иск на развод
Здравствуйте. Ситуация такая- с мужем хотим развестись, есть ребёнок 1,4 года. Есть кредиты которые оформлены на меня, но брались для мужа, он будет оформлять расписку что обязуется их платить. По алиментам решили обоюдно. Вопрос кому нужно подавать в суд на развод, и как отразиться на ребенке, если подаст муж иск на развод
, вопрос №3071532, Дарья, г. Братск
4 ответа
Недвижимость
Правильно ли это или нужно подавать иск по ГПК?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Администрация города владеет 1/2 жилого помещения, другая половина принадлежит мне. Администрация выставила свою долю на аукцион и отказывается делать мне предложение в соответствии со ст 250ГК РФ. Я хочу обжаловать бездействие по КАС РФ, и признать Распоряжение администрации Об утверждении условий приватизации незаконным, т.к. оно не соответствует ГК. Правильно ли это или нужно подавать иск по ГПК?
, вопрос №3043638, Мария, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора при взыскании долга по ЖКХ?
Обязателен ли досудебный порядок урегулирования спора при взыскании долга по ЖКХ? И нужно подтверждение из судебной практики.
, вопрос №2986539, Владимир, г. Жуковский
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли повторное обращение в налоговую или нужно подавать через суд?
Здравствуйте!Получили отказ на заявление о предоставление рассрочки по уплате налога на прибыль и ндс,по акту выездной проверки. Возможно ли повторное обращение в налоговую или нужно подавать через суд?
, вопрос №2885245, Рузанна, г. Тверь
4 ответа
Взыскание задолженности
Где нужно подавать иск, если ответчик прописан в другом городе?
Доброе утро! Ситуация такая: не возвращают долг, есть расписка и фото паспортных данных. Есть ли возможность вернуть свои деньги и где нужно подавать иск, если должник прописан в другом городе?
, вопрос №1182075, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа