Может ли школа отказать в этом случае или закон регулирует эти вопросы?

Здравствуйте!

Дочь пропускала занятия со второго полугодия 8го класса и почти весь 9ый класс(профиль хим био),встал вопрос о повторном обучении,но гимназия категорически против,готовы даже выпустить со справкой при неуспешной сдаче огэ,подскажите что можно сделать и в какие сроки уложиться,если родитель настаивает и видит смысл повторного обучения!

, Анюта, г. Белореченск

Здравствуйте.

Вопрос о повторном обучении в 9 классе регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и подзаконными актами. В данном случае ключевыми являются положения статьи 58 этого закона, которые касаются промежуточной аттестации и академической задолженности.