Как быть и что делать подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Проблема такова : фактический адрес дома изменился , а в домовой книге остался старый адрес . Хотели прописать в квартире невестку , но из за этого не получается. В МФС мы написали заявление в администрацию, чтобы разрешили изменить адрес в домовой книге , но пришёл отказ .... как быть и что делать подскажите пожалуйста

, патимат, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Патимат.

Изменить номер дома вы можете в судебном порядке, для этого необходимо обратиться в суд с юридически грамотным исковым заявлением. По факту получения решения суда вы сможете изменить номер дома в документах.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Здравствуйте, Патимат.

Изменить номер дома вы можете в судебном порядке, для этого необходимо обратиться в суд с юридически грамотным исковым заявлением. По факту получения решения суда вы сможете изменить номер дома в документах.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Считаю, необходимо обжаловать отказ в постановке человека на регистрационный учет в порядке подчиненности или же в судебном порядке.

Для этого Вам надо получить письменный отказ.