Оплачиваем ЛЭП, пользуемся электричеством, так же оплачиваем

Я являюсь членом СНТ. На территории моего участка стоит деревянный электрический столб. Который уже сильно наклонился и вот, вот упадет. Мы сдаем ежегодно членские взносы. Оплачиваем ЛЭП, пользуемся электричеством, так же оплачиваем. Вопрос: за чей счёт мы должны ремонтировать столб. Можем ли мы написать заявление председателю о замене (ремонт) столба. Или за свой счёт? Спасибо.

, Владислав, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — столб стоит в какой части участка? Столб установлен на законных основаниях — согласие вы давали? В данном случае Вам необходимо в срочном порядке готовить письменное мотивированное заявление в адрес председателя СНТ и электроснабжающей организации, в которых изложить ситуацию и ссылками на нормы закона правильно сформулировать просительную часть, что бы потом на вас не скидывали какие либо затраты и проблемы.Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.