Или что делать что бы не посадили?
Муж в нетрезвом виде уезжал от сотрудников ГИБДД врезался в дерево, от медицинского освидетельства отказался. назначили суд в деле написано уголовное наказание, могут ли его посадить? Или что делать что бы не посадили? До этого был лишён прав за вождение в нетрезвом виде.
Учитывая, что у него повторное нарушение, так как он был ранее наказан за пьяное вождение, а теперь отказался от освидетельствования, уголовное дело возбуждено правомерно.
За это нарушение предусмотрено несколько видов наказания — необязательно это будет лишение свободы. Решать будет судья, учитывая все обстоятельства последнего нарушения.
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добрый день. да, формально данная статья предусматривает лишение свободы. Окончательное решение будет приниматься судьей с учетом наличия смягчающих и отягчающих ответтсевнность обстоятельств
УК РФ
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Как мне правильно составить документы по здоровью для военкомата.Когда их лучше принести?Что делать если военкомат не хочет учитывать какой либо диагноз/заболевание?какие документы я должен отдать военкомату,оригиналы или копии(медицина)?
Здравствуйте! у нас есть ИП на УСН (6%) и ПСН (ОКВЭД 49.41 грузоперевозки) в количестве одной машины (газель). Есть один постоянный заказчик, с ним есть договор в котором прописано, что мы можем привлекать третьих лиц для перевозки грузов заказчика. Так как заказов стало больше своими силами справляться не стали и привлекли ещё 3х ИП с таким же ОКВЭДом на ПСН. Можно ли между нами и этими ИП заключить договор и какой, что бы не платить 6% со всей суммы доходов, которые поступают на расчётный счёт от заказчика?
Обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. С парнем вступили в отношения, встречались , он дарил мне цветы . После этого у нас была близкая встреча, откровенничали , он меня потом начал спаивать и в конце на утро сказал мне , что мне было плохо и у нас была интимная связь. Мне было очень обидно, что он воспользовался мной. В тот вечер , я рассказала ему много лишнего р своих проблемах в плане финансах, личных проблемах также. По итогу он все знал. Потом он мне дарил цветы, угощал , пытался как -то загладить вину. Потом я попросила у него денег , причину скзаала одну на что мне надо, а потратила их в другое место. После этого призналась ему , он не смог простить и сказал , что мы расстаёмся , вовзращай средства как обещала по срокам. Я вернула ему не много денег, потом не смогла по обстоятельствам что забеременела и ушла в декрет не было мыслей его кидать . По итогу предлагал переписывать расписки потом ещё прописывать там проценты какие он хочет , я говорила мне бы это отдать , пол какие проценты, мы не договаривались на проценты. Ну вообщем закончили общение, я сказала ему обращаться в гражданский суд. По итогу следствие обвиняет меня в мошенничестве, потому что я взяла деньги и по выпискам потратила их не на то что взяла, а во вторых потом после одного возврата ушла со связи. Ну я объяснила тем что он угрожал процентами и я боялась. Что делать? у меня не было умысла , вину не признаю. Как в суде доказывать что не было умысла, да я попросила на одно , потратила на другое. Но я взяла под расписку и думала что осилю вернуть
Купила курс по обучению в онлайн школе, консультант говорил, что после оплаты можно будет сделать возврат и удержат небольшую сумму. Сейчас я прошла только вводный модуль и начала 1 модуль, спустя 5 дней после оплаты. После оплаты оказалось, что могут вернуть только 45% от всей стоимости так как в договоре у них прописано:
9.2.3.3. Стоимость услуг по предоставлению доступа Заказчику к Материалам вводного и 1 модуля
составляет 35% от стоимости услуг Исполнителя.
С момента предоставления Исполнителем доступа Заказчику к Материалам вводного и 1 модуля -
услуги считаются оказанными на сумму в размере 55% от общей стоимости информационно-
консультационных услуг по Договору.
Правомерно ли они действуют? Могу ли я им направить исковое заявление, что намереваюсь это дело передавать в суд, чтобы их напугать, что они действуют не по закону? Может ли их это как-то испугать и тем самым возврат они предоставят? Или что делать лучше всего в такой ситуации?