Хотелось бы поскорее решить вопрос, так как мне нужен компьютер для работы

Здравствуйте. Купил компьютер( по частям), пришёл домой, собрал, а он не работает. Покупал 19.06. Что в таком случае делать? Хотелось бы поскорее решить вопрос, так как мне нужен компьютер для работы. И покупал я его именно для работы в первую очередь. Пока что старый работает, но "из последних сил".

, Аркадий, г. Волгоград
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если недостатки существенные и неустранимые, Вы вправе требовать на выбор возврата технически сложного товара или замены его на аналогичный. Пишете заявление на возврат денег или замену товара и укажите в требовании 7 дней. Продавец обязан выполнить требование в течение 7 дней. Если по истечении 7 дней заявление продавцом не удовлетворено, обращаетесь в суд с иском о расторжении договора и возврате денег. Возможно по претензии вам заменят часть, которая не работает. Удачи.

Аркадий
Клиент, г. Волгоград
Скажите, пожалуйста, заявление можно написать в произвольной форме? Я могу распечатать его, оставив бланки под подпись и ФИО, к кому я направляю её? В таком случае на чьё имя я должен направить такую претензию? В чеке указан лишь адрес: Историческая, д. 156.

Спасибо вам.

Это ООО «Стиннер» 400075, г. Волгоград, ул. Историческая, д. 156. Пишите просто Руководителю на этот адрес

 К сожалению у меня не было по ним дел, когда бы они удовлетворили претензию. Только суды более чем 6 месяцев с назначением экспертиз.